今天是:
您现在的位置:首页>信息公开>通知公告
关于2019年度荆州市中小学教师中级职务 任职资格评审结果的公示
信息来源:荆州市人社局 | 发布时间:2020-01-19 15:24

荆州市中小学教师中级职务评审委员会对2019年度申报荆州市中小学教师中级职务任职资格的人员进行了评审,现将评审通过的341人(名单附后)进行公示。公示时间为10个工作日(2020年1月19日至2020年2月5日),公示期间如对公示对象的职称评审有意见,可通过书面材料或电子邮件形式向市教育局或市职改办反映。反映情况要客观公正、证据详实,以便调查核实。

荆州市教育局地址:荆州市学苑路5号

电话号码:0716-4132869    邮政编码:434100

邮箱:jingzhoushiguan@163.com

荆州市职改办地址:荆州市沙市区太岳东路8号

电话号码:0716-8278476;8278488

邮政编码:434000     邮箱:jzzgb8488@163.com

附件: 2019年度荆州市中小学教师中、初级职务评审通过人员名单


荆州市职称改革工作领导小组办公室    

2020年1月19日         


2019年度荆州市中小学教师中、初级职务评审通过人员名单

(共341人)

一、一级教师(335人)                           

1、语文(82人):                              

唐树雪  王润芝  盛小珊  康琴月  岳思思  张莉   梁雁翎

汪程   焦月   徐璐   吴家茜  王茜   陈芳   杜芳芳

谭君   伍静   肖艳丽  龚艳妮  刘念   莫旭佳  肖冬艳

陈秋霞  胡淑敏  周雪   彭维平  文玲玲  向艳   杨媛媛

周路   段炼   王俊霞  袁龙平  肖鹏   罗芳   李小勇

傅秦霞  郭晓玲  鲁兵   易发兰  王琼   姜维   游华阳

陈赐飞  邹亚兰  陈小羽  吴小波  李红玲  李东   罗晶 

郭琴   毛秋香  胡绪明  金丽平  周娟   杨涵   易三梅

杜娇   谢晋   周建平  鲁秋艳  徐玲   谯红霞  陈连 

何金格  李华章  刘雪娥  杜红梅  彭勤业  刘黄秀  胡波 

李俊   代学英  邓海燕  冉艳芳  朱娥娥  李勇   苏良明

胡杏兰  吴必成  龚时鹰  刘婷   范晓婧            

2、数学(67人):                              

杜乐乐  杜萌   万倩   胡凯   李敏   汤正华  李方方

黄秋月  黄蓉   张为   许德芳  陈航   李莹莹  卢平平

李玉娇  曾琴琴  王鹏飞  张慧卉  肖婷   阳荣   朱磊 

邓之宏  谢蓉   赵叶琼  何齐刚  易知青  刘军   廖宜波

伍丽华  张浩   龙应军  肖金山  马清华  付家伟  徐新华

刘钊   秦聚才  郑明发  易威   徐荣   王莉   陈志刚

陈艳   曹国平  王世勤  李友祥  魏显亮  吴宝光  李华 

熊友姣  朱美姣  张桂梅  李佑龙  郑清波  李兵   丁龙 

刘林   朱燕平  何创业  柳景亚  彭小康  王志军  彭军 

周标   曾令芳  徐治华  潘静                   

3、英语(41人):                              

罗杨宇星 周毛莉  王雪   田沙红  周晓红  刘丽   刘珍珍

周晶晶  周露露  王璇   李丽   胡晓   文霞平  吕启英

贺莉   杨家芳  王丽平  邓婷婷  杨佳佳  邹雯   关娟 

唐俐娜  黄灿   唐义   匡倩   赵艳芳  刘静   李斯亮

余正达  佘晓敏  袁甜   周琴   朱琼芳  刘国蓉  刘丽 

李淑敏  唐瑞芳  佃赵英  郭婷婷  张媛媛  徐自力      

4、物理(12人):                              

李小青  杨俊   袁芬   刘诗道  姜辅星  张绪平  刘红玉

唐志锋  李宗元  金道明  孙美娟  江进             

5、化学(8人):                               

李丽   张艳丽  杨维   宋正波  胡佩   孔耀发  何光华

罗蔚                                     

6、生物(2人):                               

赵越   刘思                                

7、思想政治(14人):                            

雷娜   刘茜   龚位娟  胡从菊  万勇   峻博   邓长扬

任勇   刘克钊  周弟军  王红成  张敦鹏  张少梅  支元安

8、历史(10人):                              

孙红财  李咏骋  薛伊洹  周海沙  邹先华  黄文华  陈鹏 

张丹   彭翠艳  陈志杰                       

9、地理(7人):                               

张梦璐  刘兆   雷俊   任习江  汪玲   张祥文  陈露 

10、体育(16人):                              

段玉芳  张姣   张丽   闵朝定  杨静   张蕾   王丽君

陈亚丽  龚德平  裴勇   魏少琼  贺庆   高威   朱珈萱

张亚   冯刚瑶                              

11、美术(13人):                             

李方慧  刘思奇  付凤鸣  邹瑷冰  谢谦   汪玉姣  付维 

林庭权  王丽   朱汉明  陈方园  姚媛   龙标       

12、音乐(10人):                             

孙先坤  龚晓瑾  王新玲  全茂坤  熊瑛   朱小红  欧阳婧

卢小玲  周小光  杨琴                         

13、幼儿园(10人):                            

谢纯   刘晓菁  潘静   胡慧   乾丽芳  颜红   李思容

陈思怡  周小辉  徐燕                         

14、公安县(村校13人):                          

王定汉  万义军  贺猛   周峻   付传红  王铁   陈静 

卢蓉   熊中鹏  阳华   王振荣  田红   陈琴       

15、石首市(村校5人):                          

成蓉   付传稼  胡设兵  王军   谭刚             

16、监利县(村校22人)                          

(村校19人)                               

肖红萍  夏颖   董艳梅  刘楚才  何春莲  刘传明  严江 

苏盾   刘文凯  肖贤恒  刘克武  李向波  章付茂  袁梅芳

刘军   解新红  高龙   李小华  范其勇            

⑵乡村工作30年(3人):                          

刘卫国  刘新兰  周发清                       

17、转评(3人):                              

廖建军  楚廷阶  杨光喜                        

二、二级教师(6人):                            

杨依   隆莎   顿慧   赵小丽  熊瑾怡  张紫珺      


打印|关闭
0