荆州市工程等专业中级职务评审委员会于
市职改办地址:荆州市沙市区太岳东路8号
邮政编码:434000
邮箱:jzrszjk@126.com
附件:荆州市2017年度工程等专业中、初级职务评审通过人员名单
荆州市职称改革工作领导小组办公室
2017年度工程等专业中、初级职称评审通过人员名单
(共442人)
一、中级(294人)
1、水利水电工程专业(16人):
黄 华 彭新元 曾卫民 郑 威 陈克玉 徐琼祥 雷 伟
陈华君 俞亚红 舒 彤 邹先权 刘 凯 周 钧 薛元元
常晓洪 陈恢林
2、路桥工程专业(12人):
黄德桥 郑洪波 刘圣祥 毕小勇 李俊龙 曾凡林 蔡圣强
鲁雅丽 陆 鹏 徐 凌 黄尧俊 贺全芳
3、建筑工程专业(43人):
⑴、建筑电气(1人):马明俊
⑵、建筑设计(1人):晏曼
⑶、暖通空调(1人):李品成
⑷、工程造价(3人):王静、姚雯、朱惠惠
⑸、岩土工程(3人):袁小刚、乔海迪、盛蒙
⑹、园林绿化(4人):顾重英、梁娟、鲁埝、吴萌
⑺、给排水(5人):严少军、曾意、张勍锴、李莉芳、钱海艳
⑻、建筑结构(6人):陈仪、张莉、蹇昊、李静、周小龙、毕文瑞
⑼、城市规划(9人):易志勇、沈晓辉、孟宇、罗静、陈菊英、周灿璨、吴健、潘海燕、杨鹏
⑽、建筑工程(10人):唐潍、姚明静、杨明鹏、陈勇、汤红梅、陈赛、高翔、肖华容、侯伟伟、肖巧云
4、土地管理专业(29人):
赵 欣 王汉文 王菊香 付晓艳 雷 鹏 许 峰 李 峰
吴天平 廖 炜 杨 芳 汪长江 雷 耀 谢 波 吕军波
刘 杰 程 翔 贺广雄 丁艾军 余汉民 刘 坤 刘 丽
汪 鹏 肖翠力 李 鹏 梅祖艳 易凤佳 李亚林 余姣琼
杨丹艳
5、工程测量专业(9人):
刘 鑫 马 波 刘 峰 仵洪刚 陈 明 王 耀 韦 伟
郑丽萍 欧阳绍明
6、环境工程专业(人):
陈 惠 许 丹 李江丽 胡子煜 朱凌云 贾 婷 周溪滢
黄和风
7、化工工程专业(12人):
南 洋 彭 勇 刘国霖 武敏敏 李广涛 马 健 魏帅杰
常 鹏 胡 彩 舒 曼 杨 洋 韩银府
8、质量计量专业(3人):刘翔、谢娜、周滔
9、医疗器械专业(2人):熊晓娥、王文
10、机械工程专业(18人):
杨建国 韩多禄 孙 兵 朱时城 曾 鑫 连 云 林国红
闫小峰 侯玉冬 鲁绪石 田 超 陈 昊 崔 娟 郭 玲
田 飞 方 明 程 伟 白 诚
11、信息技术(13人):
管 考 刘 超 刘 帅 李晓春 周 腾 熊武健 刘 峰
任振亚 冯 凡 李尧尧 罗 志 游盛文 刘继雄
12、电气工程专业(3人):汪斌、李晓龙、章寒
13、工艺美术师2人:丁威、肖柏
14、纺织工程专业(1人):刘甜甜
15、粮食工程专业(1人):赵国娇
16、农业技术专业(11人):
毕 杨 周红梅 张登登 苏海英 张贤红 邓俊俊 周 巍
覃艳丽 李 磊 毛成军 肖琼芳
17、畜牧兽医专业(10人):
梅松林 黄祥勇 潘明星 范 波 李泽军 王杏芳 黄盛方
徐宗智 段第民 张国庆
18、水产工程(1人):刘维森
19、林业工程(4人):夏华成、蔡开元、汪成林、陈芳
20、一级教师(4人):袁辉、马海荣、汪洋洋、李沙沙
21、中专教师专业(1人):李晶晶
22、技校教师专业(7人):
周礼好 吴家兵 孙 俊 李 文 邓红艳 杨 兵 续艳霞
23、档案专业(37人):
黄 勇 刘 杰 喻 飞 陈 兰 张云先 代炎宏 刘慧芳
涂 磊 周庆知 聂继军 王险峰 张小平 鄢 娜 席 慧
易亚莉 杨先红 陈 静 朱紫君 黄 艳 赵 茗 肖利华
黄 丹 程 勇 王劲松 朱 艳 贡丽芳 邹玉琼 陈晶晶
卢圣越 刘秋玲 钱雪芹 谢 梦 刘 伟 艾 红 刘文峰
张 娅 陈 惠
24、群众文化(4人):覃子珊、朱霞、李琴、朱佳丽
25、图书资料专业(10人):
马 蕾 王 瑞 李娅娟 李 燕 左华明 李 琬 殷 敏
姚思婵 祝兰娟 周 霞
26、一级实习指导教师1人:张军
27、播音专业(2人):赵慧、熊薇薇
28、艺术专业5人:
⑴舞台技师:王强
⑵三级演奏员:李勇、余涵
⑶三级演员:刘盛沛、程春梅
29、新闻专业(20人):
⑴、编辑(9人):韩敏、魏志杰、李小军、杨俊、严欢欢、唐杰、陈珺、李磊杰、刘军
⑵、记者(11人):彭孟、张玉翠、李斌、范振宇、袁新路、沈微、荆文静、杨眉、肖萧、王道羡、唐华
30、文物博物专业(5人):胡红梅、刘雪刚、赵阳、李从亮、雷琼
二、助理级(148人)
1、水利水电工程(10人):
刘 聃 冯 琴 张武焱 邓 军 唐彩霞 郑军桥 李 军
孙康康 付 锚 叶小龙
2、交通工程(2人):黄华、黄毅
3、建筑工程(23人):
⑴城乡规划(1人):姚瑶
⑵工程造价(1人):唐肖依
⑶建筑施工(1人):杨小伟
⑷建筑工程(20人):
陈 伟 邓 健 余 金 刘振华 陈俊达 薛 溪 粟 伟
鲁宏周 马明星 邹 庆 欧仁亮 江嘉树 王子川 周 念
王文毅 李 静 叶智敏 钟继元 邓 凯 郑旭洲
4、土地(4人):张文泉、胡巧云、张铭月、万幸
5、化工工程(1人):朱佳
6、医疗器械(3人):王亮、陈帆、高家天
7、质量计量(3人):李云飞、柴政、王泽文
8、机械工程(4人):吴艳萍、刘云飞、邓强、李超群
9、电子信息专业(5人):杨红飞、陈大雄、朱云、张成、陈小刚
10、电气工程专业(1人):周雪
11、农业技术(2人):鲁林涛、王东升
12、畜牧兽医专业(1人):马锦芝
13、林业工程专业(1人):万理晶
14、中专教师专业(2人):蔡华利、许欣
15、体育专业(1人):蔡璋
16、技校教师(6人):姚武、刘章平、王伟、黄莹莹、李万元、刘志勇
17、播音专业(1人):丁辉
18、工艺美术视频编导:陈小庆
19、艺术专业(3人):程诚、陈丹、张岱
20、档案专业(27人):
丁与华 陈 欣 胡雅洁 黄 京 陈 凌 冯丽丽 钟 慧
张宏娥 李传兵 胡 寒 赖小曼 王 璐 王梦颖 李 梁
吴 萍 刘 晓 杨 光 杨爱伍 谭文艺 阚绪建 孔 冰
宋 俊 陈 玉 许婧婷 胡艳丽 董 丽 江 嵩
21、群众文化(1人):范艺蓝
22、广播电视(1人):李岑
23、文物博物专业(16人):
向文丽 陈 姬 张 波 谢章伟 肖 礼 杨 洋 孙美君
王桐桐 胡 希 杨雨林 邓 辰 熊思婕 袁 雯 丁 山
吴昌雄 淡 猛
24新闻专业(29人):
⑴助理编辑(15人):吴梦婷、杨雨露、徐友明、周游、胡楚玉、谢纯、傅懿、王璇、刘瑶瑶、葛晓琴、陈浩、杨莉馨、江江、朱望君、孙斌
⑵助理记者(14人):胡迎松、吴方杰、胡威虎、桂质刚、柳波、马蓓、彭军、蔡国然、廖梦、刘鹏、黄科、徐欢欢、李清华、李嘉