今天是:
您现在的位置:首页>专题专栏>专技职称>结果公示
关于2019年度荆州市工程等专业中、初级职务任职资格评审结果的公示
信息来源:荆州市人社局 | 发布时间:2019-12-23 11:27

荆州市工程等专业中级职务评审委员会于2019年12月12-13日对2019年度申报工程等专业中、初级职务任职资格的人员进行了评审,现将评审通过的559人(名单附后)进行公示。公示时间为10个工作日(2019年12月23日至2020年1月6日),公示期间如对公示对象的职称评审有意见,可通过书面材料或电子邮件形式向市职改办反映。反映情况要客观公正、证据详实,以便调查核实。

    市职改办地址:荆州市沙市区太岳东路8号

    邮政编码:434000   电话:0716-8278476

    邮箱:1171093765@QQ.com

    附件:荆州市2019年度工程等专业中、初级职务评审通过人员名单

                             



                                          荆州市职称改革工作领导小组办公室

                                                         2019年12月23日

 

2019年度工程等专业中、初级职称评审通过人员名单

(共559人)

中级(共394人)

工程专业(工程师260人)

1、水利水电(62人)

黄成军  张顺武  陈明亮  张晶    邓春银  李超    李洪

胡婷婷  冯幸涛  孙晓夏  周杰    彭宇飞  郑明圣  余苏宇

李克清  邹琴    郑明军  张洋    吴兆洋  张勇化  林康

杨忆    庄尚乾  方海燕  陈静    王傑瑞  王端    张旭

雷鸣    肖曾    张成浩  符丹    郑超    何少强  卢德安

陈诚    彭越    毛杨波  李俊德  何军    李正    张亮

刘俭    蔡利民  唐剑松  秦为光  陈婷    谭杨洪  程建

徐柏清  曾坤    熊佩玉  甘明阳  付波    张俊伟  焦伟

田俊    陈曦    姚红    刘亮    万丁东  严圣璋

2、建筑工程(112人)

李飞龙  聂德鸿  朱永翔  张春俊  李亚    郑旭洲  雷健

魏斌    岳春雪  黄善文  陈小红  余小娟  穆伟    潘亮

张金龙  任新平  袁凯    邓梅芳  周青    陈红    王磊

贺喜    崔以    廖云    杨鑫    乾强    王菁菁  刘小红

王军    严丽娟  张磊    徐国勇  曹明杰  袁明    袁涛

陈蓓    廖理    林丽华  胡芬    鲁天华  甘为民  张家艳

卢万松  涂诗伟  魏国    李洪波  廖江波  雷静    岳雪松

熊荔    王琼琼  聂珊珊  张慧    龚军红  雷磊    吴涯

江文杰  李晓东  尚勇兵  盛雄    刘磊    王小曼  冷永松

李帅    陈波    谢飞    雷亚玲  肖振文  范静    杨炳

潘聪    钟伟    吕红兵  杜梦奇  林铃    李思思  高明君

桓秀剑  刘欢    伍鹏    周小春  甘明霞  曹娟    曹若兰

涂人慧  毛俊    杨锦辉  徐晓峰  陈荣华  刘飚    刘敏

许尧    徐振东  张家宇  余修    张梦宇  廖君林  熊志君

赵术凤  刘亚兰  郭昌索  谭小丰  朱莎莎  周一帆  罗园翔

陈文军  陈祖荣  李文太  李青青  黄长春  向螺    刘佳

3、路桥工程(12人)

李太望  吴小燕  陈琳    王健    胡文应  隆金明  位兵

陈琼    叶亮    王鹏    钟谞    喻平

4、土地管理(9人):

谢磊    雷涛    刘佑成  强登峰  雷平    李碧红  常小平

刘炎朝  刘丹丹

5、工程测量(7人)

汤健    刘晗   李德鑫   段诗萌  向周   任永亮   韩恒

6、环境工程(11人):

夏雪桐  张磊    冯志江  吴曼    邹立钟   陈珍    竺叶青

李莹    罗盈    王玮    连念

7、化工工程(12人):

袁立勋   胡红菊   侯珊珊  周姗姗   赵春艳  文华 吴素珍  陈侃     王佳     韩金芳  赵世贵   王双成

8、广播电视工程(3人):刘洁张忠程华栋

9、质量计量(15人):

胡必勇  陈克俊  王楼    张金宏   陆小伙  李贵文  周海

印保权  李云飞  冯海青  曾科     冯川    刘澍    徐义

熊超

10、机械工程(4人):李旭峰苏涵郭浩陈芝明

11、电气工程(1人):刘昊

12、电子工程(9人):

郑华    肖晓芳  唐翰华  王金龙  刘晓军  伍惠玲  张亮

谢路维  周李欣

13、林业工程(3人):袁彭春赵元明张红

农业技术(40人):

1、农艺师(30人):

竺平    周晓玲  周兵武  蔡华    谢承平  朱圣军  吴俊

钱道明  郑孝梅  王先智  胡银峰  徐文静  肖开文  程远新

宁云华  徐峰    易龙    罗建波  程昌建  叶昌清  丁克俭

鲁超    陶芝    马军    杨洪勇  胡阳    文超    陈安军

李天珍  沈敏燕

2、兽医师(7人):

杜永双   尹祖清  杨军   周玉国  李梦杰  张韬   叶启兵

3、农业机械工程(工程师2人):宋欢汪大顺

4、水产工程(工程师1人):黄国娥

中专讲师(5人):

张书婷  夏萍    龚红艳    龚玉娟    杨晓静

技校教师(11人):

1、讲师(10人):

李羽    谈英侠   周荣    刘红军   童桂萍  李姝   刘锋

王颖    亓秀鋆   程蓉

2、一级指导老师(1人):袁明杰

一级教师(2人):徐雅星王芳

档案(馆员52人):

苏薇    胡瑢    文娟    陈爱红  张莉    张兰    张素娥

周霞    朱燕    成丽    刘星    万俊    裴勇    李红

刘艳    孙敏    秦丽红  郑亚军  江嵩    廖辉    张锋

张响芝  张之    郑琼    胡文念  涂兰    黄莉    杨爱伍

张继妮  邓溢    李虎    熊菁蕾  朱红英  丁与华  刘启鹏

王梦颖  吴琳    胡寒    李丹    高阳    陈慧琳  陈潇

金益    高音    张燕    陈静    郑平    古田田  彭倩

丛丝丝  李英华  刘于

新闻(5人):

1、记者:方明尤琳    2、编辑:胡晓君刘成勇王瑾

一级播音员(3人):张玲祁晓美汪芸

艺术(3人):

1、三级演员:王翠蓉吴丰羽   2、三级演凑员:王厚武 

工艺美术师(2人):余金刘盈月

十一群众文化(馆员2人):耿承刚吕梅

十二图书资料(馆员4人)李萍陈慧枝张双年司晨

(十三)文物博物(馆员5人):王维红 李明 李顺 谢春明 陈程

 

二、助理级(共165人)

工程专业(助理工程师92人):

1、水利水电专业(17人):

张勇    李华峰   陈晓凤  肖晗    郭艳    黄凤丹  张海燕

袁世纲  向南     张娟    张小慧  邓念明  肖学明  李进芳

魏伟    陈兹舜   商剑

2、建筑工程专业(50人):

伍小华  曾金华  李力    杨世平   谢涛    向链    唐老三

朱玉琳  杨玉娇  钱涛    王芷琳   包靖雯  王闯    刘代国

毛美芳  张益    熊华华  王巧俏   李梦婕  王涛    韩俊

李晓凯  李炜    汪小涛  王小兰   曾锐    苏丽    魏聪

赵蕾    吴佳佳  杜卉莉  赵晨光   谭振东  柳慧娟  曾宪中

段琛琛  廖小会  严蛟荣  代垚     张晓昕  黄发新  秦小霞

朱玉茗  王新    涂冬冬  黄理慧   黄维    熊艳    向鑫

罗小璐  

3、工程测量(3人):陈立立、徐大峰王程

4、环境工程(1人):郑浩

5、质量计量专业(3人):彭鑫祁路颜家祥

6、广播电视专业(1人):周晶

7、机械工程(5人):郭洪兵闫郝军阮帅郑元恒何鑫

8、化工工程专业(1人):吕梦园

9、医疗器械专业(2人):陆泊言陈峰

10、电子工程专业(7人):

刘孝平  谭琪    闵江    刘喻    郭强    崔纪民  张蕾

11、水产工程专业(1人):李华丽

助理农艺师(3人)罗杜骏周军马毅

中专助理讲师(5人)王翔  陈阳阳  张梦  詹慧敏  王宇

(四)二级指导老师(4人):曹曼璐晏琴郭南方王荣昌

体育专业(二级教练1人):汤进进

二级教师(3人):徐玲安伟李福玉

档案管理(助理馆员20人):

李希茜  殷淑伦  张威    沈青云  刘照君  吴曼    舒文

邵芝芝  熊守信  聂田田  袁碧海  田顺    田小康  李梦莹

李旭    韩玲    李艳春  蒋杰涛  王奔    梅倩

二级播音员(2人):邵纯陈珊

文物博物(助理馆员2人):谢欢蔡元成

群众文化(助理馆员1人):熊家泉

十一新闻专业(33人):

1、助理编辑(22人):

张猛    周孟    邵纯佳  张李芳  胡宇    龚天姝  陈晖戎

艾春莉  陈磊    程军    甘辉宇  刘姿杉  王敏    张学军

周密    徐伟    戴雨芹  彭丽华  涂琴    高翔    王媛

张婉晴

2、助理记者(11人):

马骁    张致远  伍丹    刘蜜    陈丹    陈旭    陈孝伍

黄叶新  徐祉晔  郑楠楠  琳玲

 


打印|关闭